Мариупольский форум 

Страница 1 из 2 1  2 
doughnut 12.04.2012, 08:23
Добрый день форумчане. В дачный дом (каркасник, в процессе строительства) нужна входная дверь. Заказывать индивидуальное изготовление не хочу по причинам:
1. Запредельная цена выше 1.5 килогривен.
2. Вес для каркасника великоват.
3. Захотят открыть-откроют любую (этому есть живой пример и не один)
Исходя из вышесказанного пришел к решению купить китайскую дверь шириной 960.
Нужен Ваш совет и рекомендации. Заранее благодарен. Если есть живые предложения-предлагайте

doughnut 12.04.2012, 10:07
GREY, эту статью я читал давно. К сожалению и двери из листа толщиной 5 мм с двумя-тремя замками-не спасут, если будет желание залезть.
VIDOK 12.04.2012, 10:13
с китайской дверью к вам будут лазеть кто хочешь ( наркоманы, алкаши и т.д), а с нормальной дверью только медвежатники
doughnut 12.04.2012, 10:15
с китайской дверью к вам будут лазеть кто хочешь ( наркоманы, алкаши и т.д), а с нормальной дверью только медвежатники

я это учту, по теме есть, что сказать?
almari 13.04.2012, 13:13
Гм... ну... пришлось, как-то вскрывать обыкновенную, деревянную (сосновую) дверь с обычным отечественным замком. Правда, замок был правильно установлен, а дверь открывалась наружу. Так вот: это всё выдержало десятка два ударов (серьёзных) 120килограммового тела... чуть ногу не отбил...
юрий62 13.04.2012, 14:38
развели меня недавно сильно на вот такую вот "днепропетровскую " дверь. Тяжелая, правда, но металл под пальцем гнется, представляю, как поведет себя под титановым консервным ножом. Ну поставил вторую, куда деваться...
по теме: производители фурнитуры для окон рекомендуют усиливать противовзломность при наличии определенных факторов, то же ИМХО, относится и к дверям - или это квартира в подьезде с домофоном и консьержем, то-ли дача в полузаброшенном дачном массиве. Да, преодолеть можно любую защиту, но чем она серьезней, тем больше времени уходит на ее преодоление, что сильно отпугнет тех, кто работает на хапок. А спецы работают в основном по наводке, и вряд ли ломанут даже тот же Китай, если за ним нет ничего интересного.
По самой теме: в Каскаде есть Китай до 700 грн, в Эпицентре выбор больше, цен не знаю.
Madga 13.04.2012, 16:35
Китай не рекомендовал бы. Стоит у бабушки, так я её открываю двумя пальцами, боюсь ручку оторвать, гавно редкостное. Как сказали выше, китайскаю дверь не откроюет только слепой инвалид. Если и будешь брать, не бери самую дешёвую глянцевую, они вобще из бумаги сделаны. Бери которые с молотковым покрытием, их вскроют ножём так же как и глянцевые, но они хоть сами по себе не развалятся через месяц...
Gregory 13.04.2012, 18:05
Гм... ну... пришлось, как-то вскрывать обыкновенную, деревянную (сосновую) дверь с обычным отечественным замком. Правда, замок был правильно установлен, а дверь открывалась наружу. Так вот: это всё выдержало десятка два ударов (серьёзных) 120килограммового тела... чуть ногу не отбил...
вы не в той школе карате учились))) ну а если серьезно, то -
тело и ноги нужно беречь, а удары наносить кувалдой локально. тестировал на днях подобным методом старую деревянную дверь вскрыл за один удар. дерево и китай это все для честных людей ) бутофория...
almari 13.04.2012, 18:20
вы не в той школе карате учились))) ну а если серьезно, то -
тело и ноги нужно беречь, а удары наносить кувалдой локально. тестировал на днях подобным методом старую деревянную дверь вскрыл за один удар. дерево и китай это все для честных людей ) бутофория...

Это при наличии инструментов... Да и замок я сам ставил - крепко там было всё...
mrADD 16.04.2012, 16:46
Доброго времени. Заходите к нам в Каскад (торговая 45) посмотрите на китайские двери. По качествам они такие как написали выше. Т.е. сталь 0,8 замок неплохой (читай работает), ручка с подсветкой ну и выглядит симпатично. Цена - такая как Вам нужно. Можно выбрать и чуть дороже.
0******1 Александр
doughnut 25.04.2012, 07:58
Спасибо всем откликнувшимся. Посмотрел цены на более-менее нормальный китай. цена уходит за 800 грн. Заказал себе самодельную дверь 900*2000. уголок 50, лист 3мм правда без утепления вышло 800 грн. Замок покупал отдельно.
dracon 11.06.2012, 09:54

Сообщение от doughnut:

Заказал себе самодельную дверь 900*2000. уголок 50, лист 3мм правда без утепления вышло 800 грн. Замок покупал отдельно.

Где заказывал? дай телефончик.
-=sSs=- 11.06.2012, 10:40
Есть железная дверь, лудка, замок....метал толстый.... кого интересует пишите в лс, скину размеры
dracon 11.06.2012, 11:45

Сообщение от -=sSs=-:

Есть железная дверь, лудка, замок....метал толстый.... кого интересует пишите в лс, скину размеры

Дай размеры в тему. И что за дверь? утепление? состояние
doughnut 13.06.2012, 08:05
dracon, 0******1 Игорь
Страница 1 из 2 1  2