Мариупольский форум 

Страница 1 из 18 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
matrix 04.07.2010, 10:04
Уже осенью детский кинотеатр имени Лукова превратится в современный 4D кинотеатр

Cейчас в детском мариупольском специализированном кинотеатре имени Лукова во всю кипят ремонтные работы – его превращают в современный. Об этом 0629 рассказала директор кинотеатра Алла Панина.

«После реконструкции он станет первым в Мариуполе 4D кинотеатром. В большом зале будут транслироваться фильмы 3D, а в малом – 4D. Оборудование для двух новых залов уже заказано из Европы», - рассказала директор.

Напомним, что в марте этого года Мариупольский горсовет прекратил дотацию детского кинотеатра, тем самым поставив его под угрозу закрытия. К этому времени у кинотеатра были задолженности, как по зарплате, так и по оплате услуг «Мариупольтеплосети» и ПЭС. В горсовете прекращение дотирования пояснили отсутствием средств в бюджете. Городские власти решили, что городу не нужен кинотеатр, на дотацию которого уходит 200 тысяч гривен в месяц. Кроме того, кинотеатру требовался ремонт, которого он не видел 30 лет.

Теперь же все изменилось – городские власти нашли инвестора, который захотел провести дорогостоящий ремонт. Кто он, пока остается тайной.

Зато известно, что когда кинотеатр имени Лукова вновь распахнет свои двери, в нем появятся специальные кресла, позволяющие передавать зрителю, сидящему в зале, движения и вибрацию, будут установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей.

Стоит отметить, что и у такого положительного новшества есть свои недостатки. Единственный детский кинотеатр Донецкой области начинает вторую жизнь, правда теряет свой статус - он больше не будет детским и станет коммерческим. Правда, льготы для детей сохранятся - в нем по-прежнему будут транслировать научно-популярные, воспитательные и художественные фильмы для юных мариупольцев.

Реконструкция кинотеатра завершится осенью – первый зал будет открыт ко Дню города, который Мариуполь отпразднует 12 сентября.

0629.com.ua

Раньше думал что утка,но когда новость появилась на 0629 то я приятно удивился.Так как в наши кинотеатры больше не хожу,единственная надежда что новый Луково мне понравится.Если нет,то прийдется на кассовые фильмы ездить в Донецк на электричке или ждать блюрея на торрентах :(
Кстати цены на билеты от 25 до 65 гривен.И если кинотеатр того стоит,то можно платить такие деньги.

Sawyer 04.07.2010, 10:30
теперь Галина Ильинична или поднапряжется или Победа будет неактуальной )) наконец-то
matrix 04.07.2010, 10:38
теперь Галина Ильинична или поднапряжется или Победа будет неактуальной )) наконец-то

Победа...Буэээээfee
Pascaler 04.07.2010, 10:49
Насчет 3Д рад, и находится в двух шагах от дома. А вот 4Д не нужные понты. Только из-за его обслуживания билеты будут стоить дороже на порядок.
stormdog 04.07.2010, 13:02
Комнату страха какую-то построят ))))))
proKAZZnik 04.07.2010, 13:38
В принципе, довольно неплохие цены для 4д. Буду ждать ;)
baser 04.07.2010, 14:17
Зато известно, что когда кинотеатр имени Лукова вновь распахнет свои двери, в нем появятся специальные кресла, позволяющие передавать зрителю, сидящему в зале, движения и вибрацию, будут установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей.

бред как по мне или выходить из кинотеатра вонючим (к примеру в месть пушистых был кадр когда его в машине куча скунсов обгадила) или мокрым (к примеру после какого то нить фильма катастрофы, да и зимой тоже не дело это, так что это лишнее, вот 3D еще куда не шло
-=PZM=- 04.07.2010, 16:56
Был в Харькове.
Предлагают 4 разных ролика. Выбрал ужастики, как самые эмоциональные.
Сидел в кресле, кресло вращалось создавая эффект полета по магическому лесу. на меня ползли чудовища в 3-д.
4-д заключалось во вращении кресла и в том, что когда на экране брызгала кровь, на меня брызгала вода.
Сеанс - минут 5-7. Стоимость 15-20 грн.

Добавлено через 2 минуты
бред как по мне или выходить из кинотеатра вонючим (к примеру в месть пушистых был кадр когда его в машине куча скунсов обгадила) или мокрым (к примеру после какого то нить фильма катастрофы, да и зимой тоже не дело это, так что это лишнее, вот 3D еще куда не шло
Вода на меня брызгала не сильно. Мокрым я не был и даже влажным не был. В этом плане все ок!
BacilluS 04.07.2010, 18:06
крутая штука видимо,главное чтоб цены не были заоблачными...
юрий62 04.07.2010, 18:40
BacilluS, сходим посмотрим:) А ремонт там затеяли действительно нешуточный.
BacilluS 04.07.2010, 19:04
BacilluS, сходим посмотрим:) А ремонт там затеяли действительно нешуточный.

ну сходить то сходим... только может 1 раз сходим и жаба задавит, а может и постоянно ходить сможем :) хотелось быы 2е конечно)
PhenomenonFox 04.07.2010, 20:44
Насчет "4Д" конечно отожгли:))) с фантазией совсем туго.
matrix 04.07.2010, 21:13

Понты дороже денег :))
HING 05.07.2010, 09:24

я чёт не понял, при чём тут ваш сарказм?acute
Хохляно4ка 05.07.2010, 09:52
мне дорогу перейти и там уже..надо пойти)
Страница 1 из 18 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »