Мариупольский форум 

Мариупольский форум HiTech Программы

Как повернуть видео в kmplayer

Smith & Wesson 09.09.2011, 17:22
Как повернуть видео в kmplayer?
Подскажите, как повернуть в-запись на 180 гр., Ctrl + F11(12), не помогает.
Галка, Rotate 180, стоит в CONTROL, не помогает
KMPlayer v. 3.0.0.1438

oposssum 09.09.2011, 18:40
Smith & Wesson, отключи аппаратное ускорение и сможешь повернуть.
Smith & Wesson 09.09.2011, 18:50
Smith & Wesson, отключи аппаратное ускорение и сможешь повернуть.
oposssum!!
Это не то.
Все, вопрос решен.
(kmplayer не совсем корректно работает с MOV файлами. Тогда как с AVI - гораздо более корректно).
Либо!
Изменить kmplayer на сборку плеера от 7sh3 на базе второй версии

вот на основе 2.9.4.1435
kmp.dxva.cuda.svp.setup
Тогда, все работает, не нужно mov -> в avi
oposssum 10.09.2011, 17:19
oposssum!!
Это не то.
Все то, поменяв сборку скорее всего изменился и используемый сплиттер для mov файлов (кстати при создании темы указывать не помешало бы все нюансы в данном случае и тип файлов которые не удавалось перевернуть).
Smith & Wesson 10.09.2011, 17:53
Все то
Если бы, было то, написал бы. Конечно пробовал. Не получилось.
не помешало бы все нюансы в данном случае и тип файлов которые не удавалось перевернуть
'oposssum!
Ни какие, даже AVI не все, все эти, почему и как, есть на руборде, там постов мильон по этому поводу, повторять не буду.
Тема закрыта.
oposssum 11.09.2011, 08:29
Ни какие, даже AVI не все, все эти, почему и как, есть на руборде, там постов мильон по этому поводу, повторять не буду.
Если не затруднит, можно пару ссылок на посты (не на тему, а именно сообщения) с данной проблемой на ру-борде. Хочется посмотреть...
graal 11.09.2011, 08:47
oposssum, Да нет ничего там. Один .... его пост, на который все забили.
Без примера файла - это все треп ни о чем.

Смотреть надо в настройках пункт Обработка видео.
oposssum 11.09.2011, 11:03
Просьба, подробно, не так как 'oposssum, мне, ламеру написал
Для человека использующего данный плеер подразумевается то, что он будет ковыряться в настройках так как плеер ими просто кишит. Итак: при использовании сборки у тебя несколько профилей пользователя, смотри скрины. Некоторые из них уже настроены для использования обработки видео средствами видеоадаптера, однако при включении такого обработчика все иные обработки в плеере уже не активны, то есть результата они не дадут - ни регулировок яркости ни чего другого уже работать не будет. Смени профиль на soft FFDSHOW и все сразу будет работать, если конечно же включена опция обработки видео (смотри скрин 5)...
Smith & Wesson 11.09.2011, 11:39
Смени профиль на soft FFDSHOW
Нет у меня такого пункта.
Но, сделал как у тебя в 5, все работает., т. е. профиль не менял.
?, почему во 2.хххх, версии, я ни чего не делал, скрин, Ctrl+F11 и все ОК, только в настройках, галку на зеркальном отражении, слева на право.

Ну, да ОК, уже не актуально.

'oposssum!!
Спасибо!!!
oposssum 11.09.2011, 12:02
Нет у меня такого пункта.
Но, сделал как у тебя в 5, все работает., т. е. профиль не менял.
?, почему во 2.хххх, версии, я ни чего не делал, Ctrl+F11 и все ОК, только в настройках, галку на зеркальном отражении, слева на право.
Пункт "варианты конфигурации" это оно же. А в старой версии, вполне возможно, что обработка была включена по-умолчанию.
graal 11.09.2011, 13:16
Смотреть надо в настройках пункт Обработка видео.
Найди одно отличие.
Smith & Wesson 11.09.2011, 13:37
Пункт "варианты конфигурации" это оно же.
Там ни чего нет, скрин, разницы нет, только меню меняется
Найди одно отличие.
Так не работает, только, как скрин 5 -'oposssum
версия KMPlayer_3.0.0.1441

Да, бог с ним, для меня уже не актуально, хотя, может кому и пригодится, редкий момент снимать "верх ногами"